Юные владимирцы завоевали 9 медалей на первенстве России по спортивному ориентированию

2-5 ноября в Алуште прошло первенство России по спортивному ориентированию. Соревнования включали в себя четыре дисциплины, в каждой из которых спортсмены Владимирской области оказывались среди победителей и призеров.

В первенстве России приняли участие более пятисот спортсменов со всей страны. От Владимирской области на нем выступали воспитанники ГБУ ВО «СШОР по СО», сообщают в региональном департаменте физической культуры и спорта.

В первый соревновательный день (дисциплина «Кросс-классика-общий старт») владимирцы завоевали три награды. Так, Павел Брызгалов и Егор Федин стали первым и вторым соответственно среди юношей до 17 лет, а Олеся Гладилкина завоевала бронзу среди девушек до 17 лет.

Второй день - «Кросс-спринт» - принес еще одну награду: Анна Большева стала третьей среди девушек до 17 лет.

Третий день. Спортсмены соревновались смешанными командами (2М+2Ж). Команда Владимирской области в составе Павла Морева, Сергея Лукинова, Полины Морозовой и Олеси Гладилкиной завоевали серебряные медали среди юношей и девушек до 17 лет.

Заключительный день - «Кросс-лонг». Этот день завершился для Владимирской области золотой медалью Олеси Гладилкиной.