Владимирские тяжелоатлеты завоевали десять медалей на первенстве России

Артур Бабаян. Фото: пресс-служба АВО

С 16 по 25 января 2020 года на базе дворца спорта «АРКАДА» в Старом Осколе (Белгородская область) прошло первенство России по тяжелой атлетике. В соревнованиях среди юниоров и юниорок 15-18 и 19-20 лет приняли участие более 400 спортсменов из 53 регионов страны, в том числе из Владимирской области.

На прошедшем турнире наши спортсмены смогли завоевать в общей сложности десять медалей разного достоинства.

Так, Анастасия Васильева и Ангелина Лаврова, воспитанницы владимирской областной СШОР по тяжелой атлетике им. П. В. Кузнецова, завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. Они выступали в весовой категории «64 кг».

Анастасия Васильева взяла «серебро» в упражнении «Рывок» среди юниорок до 18 лет. Результат спортсменки - 75 кг.

Анастасия Васильева. Фото: пресс-служба АВО

Ангелина Лаврова по сумме двоеборья стала третьей среди юниорок до 20 лет. Ее результат - 148 кг.

Сестры Ксения и Юлиана Опекуновы выиграли на турнире пять медалей. Обе спортсменки выступали в весовой категории «76 кг», однако в разных возрастных группах.

Ксения завоевала три бронзовые медали среди юниорок до 18 лет, став третьей в рывке (73 кг), толчке (95 кг) и по сумме двоеборья (168 кг).

Ксения Опекунова. Фото: пресс-служба АВО

Юлиана среди юниорок до 20 лет взяла «серебро» в толчке (92 кг) и «бронзу» по сумме двух выступлений (160 кг).

Тяжелоатлет Артур Бабаян завоевал три золотые медали, выступив в последний день турнира в весовой категории «96 кг». Он стал лучшим среди юниоров до 18 лет в рывке (155 кг), толчке (190 кг) и по сумме двоеборья (345 кг).

Кроме того, наш спортсмен установил два рекорда России среди юниоров до 20 лет в рывке и по сумме двоеборья.