Автомобилисты Владимирской области бьют тревогу из-за состояния обочин на федеральной трассе М-7. Участок дороги в направлении Нижнего Новгорода, в районе поворотов на Аксеново и Чамерево, превратился в несанкционированную свалку. Местные жители регулярно фиксируют здесь груды бытового мусора и сотни старых автомобильных покрышек.
По словам очевидцев, такая картина стала привычной. Главная опасность, по их мнению, — риск попадания отходов на проезжую часть, что может спровоцировать ДТП. Проблема может усугубиться с приходом зимней непогоды, когда мусор скроется под снегом. Обращения с видеофактами уже направлены в Народный фронт.
Активисты ОНФ потребовали от Росавтодора срочно ликвидировать опасные свалки. Также организация готовит для граждан инструкцию, куда и как эффективно жаловаться на подобные нарушения. Обращения с фото и видео доказательствами продолжают приниматься для усиления давления на ответственные службы.