Студентам колледжей во Владимире не хватает мест в общежитиях

Студентам колледжей во Владимире не хватает мест в общежитиях
Фото: Заксобрание Владимирской области

Во Владимирской области депутаты и представители профильных министерств обсудили острую проблему с жильем для учащихся колледжей и техникумов. По информации регионального министерства образования, каждый год от 1000 до 1300 студентов не могут получить место в общежитии. Наиболее сложная ситуация складывается во Владимире.

В областном центре работают десять колледжей. При этом у двух из них педагогического и медицинского своих общежитий нет совсем. Сейчас наиболее нуждающихся учащихся селят в индивидуальном порядке, договариваясь с другими учебными заведениями.

В качестве возможного решения рассматривают передачу под студенческие общежития пустующих зданий, которые принадлежат региону. Для этого будет составлен список подходящих объектов.

Также обсуждается идея объединить все владимирские общежития системы профобразования в один общий фонд. Это позволит более рационально распределять места между студентами. Как отметил председатель комитета по имуществу Заксобрания Александр Цыганский, необходимо рассмотреть все варианты помощи учащимся.

Вице-спикер Заксобрания показал новый корпус школы в Вязниках изнутри

Вице-спикер Заксобрания показал новый корпус школы в Вязниках изнутри

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру