Владимирские власти освобождают территорию на перекрестке проспекта Строителей и улицы Мира для строительства нового Дворца спорта с олимпийским бассейном. Все работы по расчистке участка должны быть завершены до 24 октября 2025 года, сообщили в Министерстве земельных отношений региона.
На месте будущего строительства находятся автозаправочная станция и другие объекты, которые будут снесены. Ранее эта земля принадлежала Владимирскому государственному университету, но теперь права пользования прекращены.
Поводом для официального заявления властей стало обращение транспортной компании «Виктория», которая заявила о возможном прекращении работы из-за предстоящего сноса. Перевозчик использует часть территории под свою базу. Власти подтвердили, что никаких законных соглашений на использование этой земли компанией не заключалось. Снос построек будет проведен в установленном порядке.