В Муроме детсад заплатит за моральный вред за получение травмы ребенком

В Муроме детсад заплатит за моральный вред за получение травмы ребенком
Фото пресс-службы региональной прокуратуры

В Муроме прокурор добился взыскания компенсации морального вреда за полученную ребенком травму в детсаду. После проведения проверки о нарушениях при организации образовательного процесса, поводом для которой стало обращение местной жительницы, выяснилось, что несовершеннолетний, находясь в одном из муромских ДОУ, упал с горки и получил перелом кости левой голени.

В заявлении матери ребенка указано, что после наложения гипса малыш долго не мог вести привычный образ жизни, не ходил в садик, не мог гулять, играть и бегать.

С учетом ненадлежащей организации присмотра за несовершеннолетним в детсаду, приведшей к получению травмы, надзорное ведомство направило в суд иск о взыскании с образовательной организации компенсации морального вреда.

Судья удовлетворил требования прокуратуры: в пользу матери и ребёнка взыскано 150 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру