Владимирские семейные пары примут участие в свадебном фестивале

Владимирские семейные пары примут участие в свадебном фестивале

Со 8 по 13 июля в Москве, на площадке Национального центра «Россия», состоится II Всероссийский фестиваль свадеб. Посетители и участники этого события получат уникальную возможность погрузиться в богатое культурное и географическое наследие нашей страны, рассмотренное через призму свадебных обрядов и обычаев. Программа фестиваля представит разнообразие традиций со всех уголков России.

Открытие фестиваля приурочено ко Дню семьи, любви и верности и ознаменуется масштабной церемонией одновременной регистрации брака. В этом торжественном событии примут участие 170 пар из разных регионов страны, включая троих представителей Владимирской области.

Среди них – Никита Стоякин и Марина Старикова. Оба увлечены спортом, что и стало основой их знакомства. В настоящее время Никита проходит службу в рядах Вооружённых сил России, а Марина является хореографом ансамбля «Красная горка», действующего при Духовно-просветительском центре для детей и молодёжи Владимирской епархии. По словам Марины, ровно год назад ей была подарена икона святых Петра и Февронии, покровителей брака. Теперь же, спустя год, день памяти этих святых станет днем рождения её семьи.

Ещё одна пара из Владимирской области – Владислав Левинский и Ольга Щербакова – вместе уже пять лет. Их знакомство произошло на свадьбе общих друзей, где они выступали в роли свидетелей. Теперь же они готовятся к собственному торжеству в столице.

В числе молодожёнов, планирующих заключить брак на свадебном фестивале, – муромляне Михаил Созинов и Анастасия Зайцева. Они познакомились в интернете, а их первая встреча состоялась в необычной обстановке – во время совместного полета на параплане. Молодые люди вместе посетили более 40 городов России и побывали за границей. Михаил сделал предложение Анастасии на фоне живописных горных пейзажей.

В программе свадебного фестиваля – экспертные лекции, новаторские показы свадебной моды и мастер-классы от ведущих специалистов свадебной индустрии. Мероприятия отразят культурные особенности и традиции различных регионов России. Многие пары выбрали для свадебной церемонии национальные костюмы или их современные интерпретации, чтобы подчеркнуть свою связь с родной землей и уважение к семейным и культурным ценностям.

Напомним, что I Всероссийский свадебный фестиваль, прошедший в прошлом году в рамках Международной выставки-форума «Россия», был занесен в Книгу рекордов России как мероприятие, объединившее более 300 молодоженов. В некоторых из этих семей уже появились дети. Например, Алена и Андрей Алясовы из Мурома, заключившие брак на фестивале, сейчас воспитывают сына Льва.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру