Владимирские власти оценили ход реконструкции стадиона «Лыбедь»

Владимирские власти оценили ход реконструкции стадиона «Лыбедь»
Фото: администрации г. Владимир

Глава Владимира Дмитрий Наумов вместе с коллегами провёл выездное совещание на стадионе «Лыбедь», чтобы осмотреть ход поэтапного обновления спортивного объекта.

На данный момент уже завершена модернизация беговых дорожек, и теперь они открыты для всех горожан. В этом году работы продолжатся: планируется благоустроить две зоны рядом с футбольным полем. Одна из них превратится в площадку для мини-футбола, а вторая будет оборудована для прыжков в длину и других спортивных игр. Кроме того, на центральной и дальней трибунах начнутся противоаварийные работы.

Дмитрий Наумов подчеркнул, что стадион требует дальнейшего развития, и важно найти источники финансирования для более масштабных преобразований.

«Лыбедь» — знаковое место для Владимира. Именно здесь в сентябре 1945 года прошёл один из первых послевоенных футбольных матчей. В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне в сентябре запланирован памятный турнир, который станет реконструкцией того исторического события.

Футболисты "Торпедо-Владимир" сыграли вничью с подмосковной командой

Футболисты "Торпедо-Владимир" сыграли вничью с подмосковной командой

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру