Жителям Владимирской области предлагают зажечь «Свечу памяти»

Жителям Владимирской области предлагают зажечь «Свечу памяти»
Фото пресс-службы регионального Правительства

Пресс-служба регионального Правительства сообщает о том, что в этом году снова будет проведена тематическая акция ко Дню памяти и скорби, Всероссийская онлайн-акция «Свеча памяти». Она стартует 10 июня под эгидой благотворительного фонда «Память поколений».

"Зажигать" онлайн свечи придумали в период пандемии. Но и после того, как коронавирус отступил, этот формат остается и с каждым годом только набирает популярность.

Акция преследует цель сохранить историческую память о Великой Победе, преемственность поколений россиян.

До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.

Также организаторы рекомендуют к просмотру видеоинтервью ветеранов Отечественной войны. Больше 60 роликов с воспоминаниями фронтовиков, блокадников, тружеников тыла, узников концлагерей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру