Житель Татарстана через Госуслуги взял на владимирца кредит

Житель Татарстана через Госуслуги взял на владимирца кредит
Фото пресс-службы регионального Правительства

В Красной Горбатке прокуратура направила в суд дело по статье о мошенничестве и редкой статье о неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации.

Прокурор в Селивановском районе утвердил обвинение 20-летнему жителю Татарстана. Молодого мужчину обвиняют в трех преступлениях. Обладая достаточными знаниями в области IT-технологий, фигурант приобрел в интернете абонентский номер, который ранее принадлежал жителю Селивановского района. С помощью определенных манипуляций, поскольку номер был привязан к учетной записи на "Госуслугах", мужчина использовал полученные преступным путем персональные данные потерпевшего и взял на него три кредита под большие проценты.

После того, как полиция выяснила всю цепочки событий и подозреваемый был установлен, ему грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру