Во Владимирской таможне прошли различные события, приуроченные к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Перед праздником в здании таможни появился стенд, рассказывающий о подвиге летчика Василия Мезина, отдавшего жизнь на Владимирской земле. В поисках места крушения его самолета участвовали члены Молодежного совета таможни. На стенде можно увидеть фотографии летчика, узнать историю поисков и ознакомиться с копиями документов, найденных на месте трагедии.
В преддверии памятной даты таможенники обновили и привели в порядок шесть памятных знаков, установленных в местах гибели экипажей советских военных самолетов. Во время акции "Георгиевская ленточка" символ Победы вручался жителям города.
Представители Владимирской таможни посетили город Вязники, родину 28 Героев Советского Союза и России. Они ознакомились с экспозицией "Солдаты Победы" и возложили цветы к Вечному огню на Аллее боевой славы.
Команда Владимирской таможни соревновалась в турнире по мини-футболу между сотрудниками силовых структур и госучреждений, посвященном Дню Победы.
На торжественном мероприятии в рамках акции "Бессмертный полк" сотрудники увидели фотографии воевавших родственников коллег. Владимирские таможенники возложили венок памяти и живые цветы к воинскому захоронению и Вечному огню на мемориале Князь-Владимирского кладбища.