В Александрове будут судить 36-летнего жителя Подмосковья. Мужчину подозревают в краже дорогостоящего экскаваторного оборудования.
Следствие считает, что в феврале прошлого года ранее судимый фигурант приехал ночью на карьер, где добывали песчано-гравийную смесь.
Мужчина знал, что там стоит техника с дорогостоящим оборудованием. Имея цель "прихватизировать" последнее, мужчина проник на территорию карьера и вынес оттуда оборудования на 800 тысяч рублей.
Злоумышленника вычислили по автомобилю, на котором он приехал на дело. Сам же он попал на камеры, установленные в карьере.
13 марта 2025 года мужчину осудили в Московской области за аналогичное преступление ему дали 4 года и 4 месяца условно. Новое наказание определит Александровский городской суд.