Коронавируса стало меньше: на смену ему в регион пришел грипп в разных вариациях и разные виды ОРВИ. Показатели по ковиду постепенно снижаются - на этой неделе на 2.5%.
С 17 по 23 февраля во Владимирской области зарегистрирован всего 51 случай коронавируса. 18 из них - во Владимире, 14 ковидных больных находятся в Муромском районе, восемь случаев - в Гусь-Хрустальном, четыре - в Ковровском районе и три в Петушинском. В Александровском, Меленковском, Вязниковском и Суздальском районах зафиксировано по одному положительному тесту.
С начала пандемии коронавирус существенно видоизменился и иногда проходит у человека бессимптомно. Меры профилактики при ковиде - почти такие же, как и при любых сезонных инфекциях: избегать посещения людных мест, чаще мыть руки и промывать нос, вести здоровый образ жизни и обращаться ко врачу при первых же проявлениях заболевания.