Во Владимире в парке "Дружба" прошла экскурсия по местам будущей застройки

Во Владимире в парке "Дружба" прошла экскурсия по местам будущей застройки
Фото: "Спасем парк "Дружба" от застройки!" ВК

Протестующих против застройки парка "Дружба" собрал один из активистов Иван Ростовцев. Неравнодушные к судьбе парка владимирцы продолжают собирать подписи в защиту сохранности территории парка.

На воскресной экскурсии им раздали бланки для участия в общественных слушаниях по вопросу выделения на вырубку 8,5 га леса. Около 30 владимирцев, как сообщается в интернет-группах прошлись по территории, которая должна быть отдана дороге. Транзитная улица должна соединить трассу М7 с Нижней Дубровой, но жители уверены, что дорожную ситуацию в новом районе города это не исправит, а вот ущерб парку будет значительный.

Власти планируют заполнить место спортивной инфраструктурой, а помимо дороги у лыже-роллерной трассы хотят организовать парковку для автомобилей спортсменов.

Чтобы наглядно показать проект администрации, по участку протянули красную ленту - перерезав пешеходные тропы и саму лыжню. Пустырь и лесополосу застраивать хотели еще при губернаторе Владимире Сипягине. С приходом Александра Авдеева здесь заговорили о строительстве современного биатлонного комплекса с подъездными дорогами и альтернативной дорогой, которая будет якобы удобна и горожанам, и аэропорту Семязино.

Против строительства в конце 2024 года общественники собрали 1600 подписей, их сбор продолжается до сих пор. 

Владимирский парк "Дружба" отметил изумрудный юбилей

Владимирский парк "Дружба" отметил изумрудный юбилей

Смотрите фотогалерею по теме

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру