Владимирцы привезли 25 медалей с соревнований «Вачский азимут»

фото пресс-службы правительства ВО

Традиционные соревнования "Вачский азимут" в Нижегородской области собрали лучших ориентировщиков со всей страны. Примерно 1000 спортсменов из 26 регионов России приняли участие в соревнованиях. Владимирская область показала отличные результаты, выиграв 25 медалей за три дня: 10 золотых, 8 серебряных и 7 бронзовых.

Первый день включал дисциплину "кросс-спринт", где наши спортсмены завоевали 13 медалей. Золото получили Мария Костикова, Виктория Калмыкова, Антонина Болячина, Кирилл Смирнов, Павел Брызгалов и Никита Зякин. Серебро досталось Виктории Татаренко, Егору Федину и Михаилу Горину, а бронзу завоевали Маргарита Татаренко, Зоя Сатимова, Анна Большева и Денис Думчев.

Во второй день спортсмены соревновались в "кросс классике". Золото снова ушло к Марии Костиковой и Павлу Брызгалову, а серебро - к Анастасии Кирилловой, Антонине Болячине, Дмитрию Морозову, Кириллу Смирнову и Максиму Воркуеву.

В заключительный день прошли соревнования по "кросс-лонг-общий старт". Золотые медали достались Виктории Калмыковой и Павлу Брызгалову, а бронзу - Марии Костиковой, Антонине Болячине и Михаилу Горину.

Стоит отметить, что владимирские спортсмены заняли топ-6 почти во всех возрастных категориях и дисциплинах.

Как обезопасить ребенка во время купания?