В Киржаче братья 8 марта похитили у пенсионеров почти миллион рублей

В Киржаче братья 8 марта похитили у пенсионеров почти миллион рублей
Фото из соцсетей

Банда Братьев-жителей Александровского района орудовала в Киржаче и в канун Международного женского дня похитила у местных пенсионеров почти 1 миллион рублей.

В начале весны родственники "устроились на работу" курьерами телефонных мошенников. Неустановленные лица, их работодатели, звонили гражданам и сообщали, что их родственники стали виновниками ДТП. Мол, если не дать взятку, может произойти все самое ужасное. Напуганные пенсионеры отдавали последние накопления для избавления детей. Одной женщине позвонил "жертва" и сказала, что ее сбили на авто, у нее сломаны ребра. Далее трубку взяла "следователь". Она сообщила пенсионерке, что нужны деньги. Когда бдительная бабушка попросила позвать ее дочь к телефону, "следователь" убедила ее в том, что ее дочь в операционной и ей зашивают губу, поэтому говорить она не может.

В итоге братья проехались по пенсионерам и забрали почти 1 миллиона рублей. 50 тысяч рублей оставили себе, часть перевели на указанные им неустановленным лицом счета.

Пока шло следствие, мужчины вернули уже из своих возместили потерпевшим миллион рублей. Им грозит уголовная ответственность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру