Во Владимирском регионе закончилось расследование уголовного дела на начальника строительного участка дорожно-строительной организации 1983 года рождения и экс-сотрудника этой конторы 2002 года рождения. Обоих обвиняли в нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшее смерть человека.
Напомним, что трагедия произошла в сентябре 2023 года на 255 километре новой Суздальской трассы. Выяснилось, что начальник участка не контролировал передвижение транспортных средств. Кроме того, на участок могли зайти или заехать посторонние люди – никаких ограждений не имелось. Все это и повлекло трагедию, когда бывший дорожный рабочий самовольно решил заехать на неогражденный участок и разгрузиться. Он стал сдавать задом, но при этом не убедился в том, что дорога чистая. В итоге водитель задавил инженера-геодезиста. Мужчина погиб на месте.
Собранные доказательства признаны достаточными для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд.