Рекомендации экспертов по уходу за кожей в суровые зимние месяцы

Рекомендации экспертов по уходу за кожей в суровые зимние месяцы
фото вк COSMETIK ПЕРМЬ

Шесть советов по питанию кожи во время холодного ветра и засухи

Приход зимы приносит с собой холодные ветры и снижение влажности, а также сухость и обезвоженность кожи.

Ключ к эффективному уходу за кожей заключается в распознавании и решении этих сезонных проблем.

Уход за кожей – это не просто роскошь; это необходимость. Зимние тонкости требуют корректировок, чтобы ваша кожа получала необходимое питание и защиту, необходимые во время этой сезонной смены.

Fox News Digital спросила экспертов об острой необходимости адаптировать режим ухода за кожей, чтобы пережить холодные месяцы. Откройте для себя секреты сохранения сияющего цвета лица в морозное время года.

- Бережное очищение

- Отшелушивание

- Сыворотки и лечение

- Увлажнение

- Солнцезащитный крем

- Внимание к губам и рукам

1. Бережное очищение

Суровая зимняя погода негативно сказывается на коже, удаляя с нее натуральные масла и делая ее уязвимой к сухости.

Специалист по уходу за кожей Маккензи Коллинз, бренд-менеджер и старший помощник M61 Skincare, советует при выборе очищающего средства для зимних месяцев выбирать нежную формулу, которая очищает, не усиливая сухость.

«Подумайте о включении в свой распорядок дня очищающих средств на основе кремов или успокаивающих свойств мицеллярной воды», — говорит она.

В этих решениях приоритет отдается поддержанию деликатного естественного баланса вашей кожи, обеспечивая питательное воздействие, адаптированное к потребностям вашей кожи в суровом зимнем климате.

2. Отшелушивание

Включение мягкого отшелушивающего средства в ежедневный уход за кожей становится ключевой практикой в ​​холодные месяцы.

Этот эффективный этап ухода за кожей удаляет омертвевшие клетки кожи , открывая путь к лучшему проникновению последующих средств по уходу за кожей.

В суровых зимних условиях этот этап ухода за кожей действует как гарантия, сохраняя сияние вашей кожи, несмотря на суровые сезонные условия.

3. Сыворотки и лечение

Улучшите свой уход за кожей, включив в него целевые процедуры, предназначенные для решения конкретных проблем кожи . Коллинз подчеркивает важность введения сывороток, содержащих антиоксиданты, витамин С или ретинол.

«Сыворотки, а также масла для лица помогают дополнительно заботиться о вашей коже зимой. Из-за смены климата с осени на зиму ваша кожа будет реагировать по-разному. У вас могут возникнуть определенные кожные реакции, такие как высыпания, покраснения и/или общая тупость», — говорит Коллинз.

4. Гидратация

Краеугольным камнем любого зимнего ухода за кожей является увлажнение. Дерматолог доктор Мишель Генри из Нью-Йорка подчеркивает необходимость приобретения высококачественного увлажняющего увлажняющего крема .

«При выборе подходящего увлажняющего крема очень важно искать ингредиенты, которые увлажняют и удерживают эту влагу. Вам нужно что-то, что поможет стабилизировать и укрепить кожный барьер, чтобы кожа могла адекватно удерживать влагу и противостоять трансэпидермальному воздействию. потеря воды, которая может разрушить кожу в зимние месяцы», — говорит она.

Генри отметила, что ей нравятся керамиды, и считает, что они имеют решающее значение.

«Я большой поклонник нового бальзама для лица Kiehl's Ultra Facial Barrier Balm. Этот бальзам великолепен, потому что в нем есть все те ингредиенты, которые мне нужны, особенно сквален, керамиды и ледниковые гликопротеины. Эти гликопротеины содержатся в морских ледниках, поэтому они способны противостоять холоду и поддерживать гидратацию».

5. Солнцезащитный крем

Подчеркивая неоспоримый аспект, даже зимой солнцезащитный крем играет решающую роль в уходе за кожей.

Генри говорит, что это распространенное заблуждение в уходе за кожей, и советует использовать солнцезащитный крем с SPF 30 или выше для адекватной защиты от лучей UVA/UVB.

«Вам нужно что-то легкое и впитывающее», — сказала она.

Приверженность защите от солнца не ограничивается сезоном, защищая вашу кожу от потенциального повреждения и придерживаясь круглогодичного подхода к уходу за кожей.

«Если есть свет, есть УФ, а если есть УФ, наша кожа может пострадать. Этот ущерб может привести к появлению солнечных пятен, ускоренному старению и раку кожи. Солнцезащитный крем действительно является наиболее важным аспектом вашего ухода за кожей, даже во время зимние месяцы», — сказал Генри.

6. Акцент на губы и руки

Зима часто приводит к сухим и потрескавшимся губам и рукам, и лучший способ решить эти проблемы — найти эффективные целевые процедуры и включить их в свой повседневный распорядок дня.

«Вам нужно сделать эти шаги привычкой, чтобы не сталкиваться с очень сухими и потрескавшимися губами или с очень сухой кутикулой вокруг ногтей. Найдите отличный крем для рук и качественный бальзам для губ, который вам нравится, и положите его на свой стол на работе или дома. и применяйте его в течение дня», — сказал Коллинз.

Этот подход решает насущную проблему сухости, вызванной зимой, и гарантирует, что ваши губы и руки получат тот уход, которого они заслуживают, в холодные месяцы.

Отдавая приоритет увлажнению, применяя целенаправленные процедуры и следуя советам экспертов, вы сможете пережить зимний сезон с сияющей и упругой кожей.

Примите холод уверенно, зная, что ваш режим ухода за кожей специально разработан для защиты и питания вашей кожи.

В Суздале отметили Яблочный Спас

В Суздале отметили Яблочный Спас

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру