Чем опасно апноэ

Чем опасно апноэ
фото вк Gid_po_skidkam| #НАЭКОНОМИЛА

По словам эксперта, невылеченное апноэ во сне представляет «разрушительную» опасность для жизни людей, включая проблемы с сердцем

Эстер Родригес Вильегас, профессор Имперского колледжа Лондона и основательница лондонской медицинской технологической компании Acurable, делится общими проблемами со здоровьем и благополучием, которые могут возникнуть в результате апноэ во сне — проблемы, которая может нанести вред как пациентам, так и их близких.

Одним из таких рисков являются сердечно-сосудистые заболевания. Внезапное и частое падение уровня кислорода в крови, вызванное апноэ во сне, может «нагрузить сердечно-сосудистую систему и вызвать повышение артериального давления», сказал Виллегас в интервью Fox News Digital.

«Если симптомы сохраняются в течение длительного периода времени, это увеличивает вероятность серьезных сердечно-сосудистых проблем, таких как сердечные приступы, инсульты или аневризмы брюшной аорты», — сказала она.

Согласно определению клиники Мэйо, «потенциально серьезное» расстройство сна, известное как апноэ во сне, приводит к неоднократной остановке и возобновлению дыхания во время сна.

Обструктивное апноэ во сне (СОАС) — это один из типов апноэ во сне, который возникает, когда «мышцы горла расслабляются и блокируют поток воздуха в легкие», — пояснила клиника Майо на своем веб-сайте.

Центральное апноэ во сне (ЦСА) возникает, когда мозг не может посылать правильные сигналы мышцам, контролирующим дыхание.

И все же, хотя апноэ во сне может затронуть любого, некоторые факторы, такие как чрезмерный вес и более толстая окружность шеи, которые могут вызвать сужение дыхательных путей, могут увеличить риск, по данным клиники Майо.

«Энерголоси» выиграли Кубок Костромской ГРЭС

«Энерголоси» выиграли Кубок Костромской ГРЭС

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру