Владимирка попыталась через суд отбиться от взятого по наводке аферистов кредита

Владимирка попыталась через суд отбиться от взятого по наводке аферистов кредита
ФОТО МВД РФ

Пресс-служба Костромского областного суда расск4азала о решении по гражданскому иску, который был подан одной из жительниц Владимирской области против одного из костромских банков.

Это дело связано с фактом того, что в начале 2023 года эта женщина попала на мошенническую схему, устроенную телефонными аферистами. Ей позвонил некто, представившийся сотрудником Центробанка, и потребовал от нее участия в "секретной операции по поимке мошенников".

Последствия этой "секретной операции" оказались крайне непредсказуемыми: женщина взяла множество кредитов и даже продала свою квартиру, прежде чем поняла, что стала жертвой обмана.

А вот интересный момент: один из кредитов на сумму 60 000 рублей она взяла в одном из костромских банков и попыталась через суд списать его, объясняя свое невыполнение обязательств обманом.

К сожалению, попытка не увенчалась успехом. Суд заметил, что женщина, ставшая жертвой обмана, имела доступ к информации о таких мошеннических схемах и могла бы отказаться от взятия кредита, поскольку никто физически ее не принуждал. Так как она взяла кредит добровольно, то ей придется его погашать.

Что тут сказать… С одной стороны, очень жалко эту женщину, а с другой стороны, глупость не является оправданием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру