Управляющий Владимирским отделением Сбербанка поздравил студентов ВлГУ с Днем российской науки

Управляющий Владимирским отделением Сбербанка поздравил студентов ВлГУ с Днем российской науки

Управляющий Владимирским отделением Сбербанка Виталий Дорошенко поздравил студентов Владимирского государственного университета им. А. Г. и Н. Г. Столетовых с Днем российской науки и провел лекцию о новых технологиях в развитии искусственного интеллекта. На мероприятии присутствовали студенты направлений IT, экономики и туризма.

Виталий Дорошенко, Управляющий Владимирским отделением ПАО Сбербанк:

«Сегодняшние студенты – это целеустремленные, прогрессивные и перспективные ребята с новым взглядом и идеями, которые совсем скоро будут менять наш регион, в том числе, с применением технологий искусственного интеллекта. Для того, чтобы развивать передовые технологии и работать с ними, нужны профессионалы со знаниями и большим желанием. Поэтому мы всегда готовы делиться своим опытом со студентами, поддерживать их в разработках и образовательных проектах».

В рамках лекции студенты смогли протестировать нейросеть Сбера Kandinsky и чат-бот GigaChat, где в режиме реального времени создали креативные изображения и тексты. Также Управляющий Владимирским отделением рассказал о перспективах развития ИИ в сфере образования, медицины и строительства на примере территории нашего региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру