Cбер стал лучшим работодателем для студентов среди российских банков

Cбер стал лучшим работодателем для студентов среди российских банков

Сбер стал самым привлекательным работодателем среди банков по мнению российских студентов, согласно результатам опроса платформы по карьерному развитию Changellenge.

Волго-Вятский банк Сбербанка* является партнером более 50 вузов, имеет две совместные образовательные программы и восемь образовательных пространств, где студенты могут непрерывно развивать свои компетенции.

В Сбере стажируются студенты со второго курса очной формы обучения бакалавриата, специалитета и магистратуры («Совместные образовательные программы», «Инклюзия», Sberseasons). В среднем срок стажировок составляет 3‒6 месяцев и 20‒40 часов в неделю. Все стажировки оплачиваются, зарплата стажёра в регионах в прошлом году доходила до 50 000 рублей в месяц (до вычета подоходного налога), на повышенную компенсацию могли претендовать студенты совместных магистерских программ Сбера с вузами, имеющие опыт работы. В 2023 году студенты успешно проходили стажировки по экономическому, юридическому и ИТ направлениям на всех территориях Волго-Вятского банка Сбербанка*, более половины из них в результате стали сотрудниками банка.

Петр Колтыпин, вице-президент, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка:

«Мы с удовольствием знакомимся со студентами и ищем таланты, которые смогут реализовать свой потенциал в нашей компании. Ежегодно принимаем студентов в качестве стажёров, а самые талантливые после обучения успешно вливаются в нашу команду, привнося инновационные подходы и двигая Сбер вперёд. Ко Дню студента мы постарались предоставить молодым людям новые возможности: это и образовательные, и профориентационные, и развлекательные активности. Я желаю студентам сохранить интерес к изучению нового на всю жизнь, чтобы постоянно менять себя и мир вокруг к лучшему».

Кроме этого, для студентов, кто планирует построить собственный бизнес, в Сбере действуют молодежные акселераторы, а для тех, кто мечтает стать программистом, есть возможность обучиться в «Школе 21».

«Школа 21» − бесплатная школа программирования от Сбера. Проект, который даёт возможность любому человеку, старше 18 лет, прошедшему отборочные испытания получить востребованную ИТ-профессию. В основе обучения лежит метод «равный равному», где участники поочередно выступают как в роли учителя, так и в роли ученика.

В «Школе 21» можно изучать цифровые технологии совершенно различных направлений и сфер, их более 10. Здесь и алгоритмы, и графика, Unix, Web, мобильная разработка, кибербезопасность, сетевые технологии, Big Data, искусственный интеллект и многое другое.

Молодёжный акселератор SberStudent − программа по развитию предпринимательских талантов для студентов. По ее итогам есть возможность получить инвестиции для своего стартапа, преференции при обучении в вузе, новые интересные знакомства. Можно прийти с готовым проектом или без него, с командой или в одиночку.

Лучшие команды представляют свои решения на демодне, где их оценят топ-менеджеры крупнейших корпораций, ректоры вузов и бизнес-ангелы. Победители и призёры получают гранты на реализацию проектов. Выпускники предыдущих трёх волн создали 1500 стартап-проектов и привлекли больше 420 млн рублей инвестиций.

*Волго-Вятский банк Сбербанка обслуживает девять субъектов РФ – Нижегородская, Владимирская, Кировская области, Республики Татарстан, Чувашия, Мордовия, Марий Эл, Удмуртия, Пермский край.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру