На днях глава 33 региона Александр Авдеев провел прием граждан, на который смогли приехать жители разных районов области.
Например, многодетная мать из Пенкино, что в Камешковском районе, попросила главу региона помочь обустроить фонари на участке дороги – улице Центральной. Она ведет к санаторию им.Ленина. На этот вопрос дал оперативный ответ министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Теняков – он сообщил, что проект по освещению уже готов. Стоимость уличного освещения – 9 млн рублей. К выполнению работ приступят уже в следующем, 2024 году.
А житель другого поселка – им. М. Горького, тоже Камешковского района, пожаловался на то, в каком состоянии находятся дворы на улицах Шоссейная (дома №№ 5, 6, 7) и Морозова (дома №№ 3, 4). Они нуждаются в срочном ремонте – причем, это не только дорога и тротуары, но и комплексное обустройство всей дворовой территории, которую регулярно затапливает по весне.
И жители готовы участвовать в софинансировании, собрав 1,3 млн рублей из 5 необходимых.
Глава региона велел региональному Министерству сельского хозяйства включить ремонтно-восстановительные работы улично-дорожной сети в госпрограмму «Комплексное развитие сельских территорий Владимирской области» со сроком выполнения в 2024 году.