Во Владимире прокуратура провела проверку результаты которой стали поводом для возбуждения уголовного дела. Суть заключается в том, что житель областного центра предъявил поддельную справку для того, чтобы получить водительские права.
В медицинском заключении было написано об отсутствии противопоказаний или ограничений к управлению авто. Справку якобы выдал врач психиатр-нарколог областного наркодиспансера. Проверка установила, такую справку мужчине не выдавали и выдать не могли так как на протяжении 9 лет мужчина находился на учете и имел диагноз «пагубное употребление каннабиноидов».
Использование заведомо подложного документа легло в основу уголовного дела. Мужчина рискует лишиться свободы на срок до 1 года.