А все дело в том, что работа его стала невыгодна.
Как сообщили наши коллеги из газеты «Новый город», завод, проработавший на благо области и района более полувека, прекратил свое существование из-за высокой конкуренции и нерентабельности.
Все цеха выкупила компания «Фортуна», которая производит сухарики «Фишка». Новое-старое предприятие будут использовать под нужды производства.
Владельцев местных торговых точек уже уведомили о закрытии хлебокомбината, и это разочаровало всех – и жителей, и предпринимателей. Все уверены, что город лишился одного из главных своих предприятий.
Теперь хлебом и хлебобулочными изделиями александровцев будут обеспечивать за счет Владимира и Переславля-Залесского. А в Струнино привезут хлеб из Королева.
А вот в областном центре хлебокомбинат напротив наращивает свои мощности и собирается увеличить штат сотрудников.