Во Владимирских колониях прошли выборы

Во Владимирских колониях прошли выборы

В учреждениях уголовно-исполнительной системы Владимирской области прошли выборы в Законодательное собрание. 

Подозреваемые и обвиняемые, а также осужденные, чьи приговоры не вступили в законную силу реализовали свое конституционное право, приняв участие в выборах в Законодательное собрание региона. Кроме того, проголосовали осужденные к принудительным работам, к ограничению свободы и лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

С целью реализации избирательных прав граждан, содержащихся в период проведения выборов 2023 года в учреждениях УИС Владимирской области, была предварительно проведена разъяснительная работа по порядку голосования. Информация о кандидатах доводилась до избирателей при помощи системы радиовещания и путем размещения наглядной агитации.

Участие в выборах приняли более 500 подозреваемых, обвиняемых, а также осужденных, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

С разрешения следственных органов или судов 66 подозреваемых и обвиняемых, в отношении которых была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, проголосовали на избирательных участках по месту жительства.

Кроме того, участие в выборах 2023 года приняли более 230 осужденных к принудительным работам, отбывающие наказание на участках, функционирующих как исправительные центры, а также более 25 осужденных к ограничению свободы, которым по приговору суда запрещено посещать культурно-массовые и иные мероприятия.

За ходом проведения выборов наблюдали представители избирательной комиссии Владимирской области, наблюдатели от кандидатов политических партий и Общественной наблюдательной комиссии региона. Также для проверки организации выборов СИЗО-1 г. Владимира посетила Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова. Её сопровождали помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Юрий Смирнов и руководство учреждения.

В ходе проведения выборов нарушения избирательных прав подозреваемых и обвиняемых не допущены.

В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

В Гусь-Хрустальном прошел трейл "Леса/Пни/Провода"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру