Владимирцы напишут этнографический диктант

Владимирцы напишут этнографический диктант
фото правительства владимирской области

Работа проверит уровень этнографической грамотности у местных жителей.

Жители 33 региона смогут принять участие во всероссийской акции акции «Большой этнографический диктант», которая пройдет в период с 3 по 8 ноября. Акцию организует Федеральное агентство по делам национальностей.

Диктант будет оценивать, насколько высок уровень этнографических знаний у владимирцев. Работу будут писать не только в 33 регионе, но также по всей стране и даже за ее пределами.

В Белом доме подчеркнули, что участие в диктанте – добровольное дело. Будут разные форматы – очный и онлайн. Для детей до 16 лет предусмотрят 20 общефедеральных вопросов. А взрослым участникам нужно будет ответить на 30 вопросов: 20 федеральных и 10 региональных. Время, за которое нужно будет ответить на все вопросы, 45 минут. О результатах сообщат 12 декабря.

Ярославль передал эстафету «Тотального диктанта» Нижнему Тагилу

Ярославль передал эстафету «Тотального диктанта» Нижнему Тагилу

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру