Наши коллеги с ГТРК-Владимир сообщили об акции протеста, устроенной жителями областного центра, чьи дети учатся в школе №46.
Вполне обоснованные претензии имеют родители учеников третьих классов, и о своих недовольствах они открыто заявили на собрании у здания школы.
Выяснилось, что многим детям приходится ездить на учебу на автобусе, а обучение во вторую смену означает, что обратный путь ребенка будет уже по темноте.
Плюс – падение успеваемости. Родители не всегда имеют возможность проверять уроки, когда ребенок выполняет домашние задания в первой половине дня – большинство в это время работает.
Немаловажное значение имеют и кружки с секциями, которые у детей тоже «пролетят» из-за второй смены.
Но власти заявляют, что вторая смена – это мера вынужденная, так как учителей банально не хватает.
Как разрешится эта ситуация, покажет лишь время.