Во Владимирской области стартовал второй этап борьбы с борщевиком

Во Владимирской области стартовал второй этап борьбы с борщевиком
фото правительства владимирской области

Согласно информации министерства транспорта и дорожного хозяйства, этим опасным сорняком в регионе заражены почти 3,1 гектаров, при этом более 17 процентов – это зона ответственности дорожников.

Именно поэтому им и выделено из областного бюджета на борьбу с зеленым вредителем более 12 миллионов рублей.

В Суздальском районе, к примеру, предстоит обработать порядка 130 гектаров. Здесь специалисты филиала ГУП ДСУ-3 «Суздальское ДРСУ» второй этап обработки начали с окашивания пораженных участков для последующей вырубки сорняка вручную.

Как отметил начальник филиала Антон Фомин, при уничтожении борщевика важна системность работы. А значит, обработка гербицидами и многократное скашивание, не позволяющее выйти растению в цвет, - это гарантия его полного уничтожения.

Более 300 владимирцев написали Тотальный диктант

Более 300 владимирцев написали Тотальный диктант

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру