Водитель троллейбуса из Владимира выиграл в лотерею миллион рублей

Водитель троллейбуса из Владимира выиграл в лотерею миллион рублей

Накануне своего дня рождения Алексей Добрынин* зашел в продуктовый магазин у дома. Пока мужчина стоял на кассе, он обратил внимание на лотерейные билеты. Не раздумывая, житель города Владимир выбрал пару билетов лотерей, распространяемых «Стoлoто». В ходе 540-го тиража государственной «Жилищной лотереи» Алексей Иванович выиграл 1 миллион рублей.

Передачу «У нас выигрывают!» на НТВ победитель смотрел вместе с супругой.

— Числа в счастливом билете зачеркивала жена. Неожиданно она протянула его мне и сказала, что отметила все номера. Следом ведущая объявила победителя из Владимирской области. Жена очень обрадовалась, а я засомневался. Подумал, вдруг мы ошиблись. Чтобы убедиться в победе позвонили на горячую линию «Столoто», где нам подтвердили информацию о выигрыше. Только тогда я осознал, что нам и правда повезло, — говорит житель Владимира.

Больше 30 лет Алексей Иванович проработал водителем троллейбуса. Сейчас мужчина на пенсии. Он любит ходить на рыбалку, с удовольствием собирает в лесу грибы и ягоды. Победитель решил, что на выигрыш в лотерею он освежит ремонт в доме и, возможно, обновит автомобиль.

С 2014 года все лотереи в России — государственные, их организаторами являются Министерство финансов РФ и Министерство спорта РФ, а проводятся они под государственным надзором ФНС России. Государственные лотереи, распространяемые «Стoлoто», за счёт целевых отчислений являются значимым источником пополнения бюджетов разных уровней РФ. Целевые отчисления от лотерейной деятельности используются для финансирования социально значимых объектов и мероприятий, в том числе мероприятий по развитию физической культуры и спорта, спорта высших достижений и системы подготовки спортивного резерва – таким образом внося существенный вклад в улучшение качества жизни россиян.

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

В Костромской области столб разорвал автомобиль, но пассажиры живы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру