Двух жителей Гороховца осудили за насилие в отношении полицейского

Двух жителей Гороховца осудили за насилие в отношении полицейского
Фото из соцсетей

Двух жителей Гороховца осудили за применение насилия к полицейским. Оба мужчины признаны виновными.

Все произошло в вечернее время 11 января текущего года. Сотрудники патрульно-постовой службы в общественном месте остановили одного из фигурантов. Внешне мужчина был пьян, а значит, нарушал статью административного Кодекса о появлении в общественных местах в состоянии опьянения.

Ему было предложено пройти медосвидетельствование. Он согласился и пошел в больницу в сопровождении сотрудников полиции.

Когда он оказался в приемном покое, то поменял планы и отказался проходить медосвидетельствование. Дожидаться окончания оформления документов не стал, а в знак недовольства ударил сотрудника ППС кулаком по лицу.

Второй осужденный приехал в больницу, чтобы вызволить своего друга. Когда полицейские пояснили ему, что приятеля доставят в дежурную часть, агрессивный приятель стал мешать помещению приятеля в служебное авто. Хватал представителей власти, оттеснял их. В конце концов он высказал одному из правоохранителей угрозу, а потом толкнул и оттащил от машины.

Осужденные признали свою вину и извинились перед полицейскими. Однако суд назначил одному фигуранту штраф в размере 30 000 рублей, а второму, учитывая рецидив, 1 год 8 месяцев колонии строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру