По информации пресс-службе прокуратуры, подрядчика, реконструирующего акушерский корпус в Коврове, обвинили в мошенничестве.
На днях на объект выехала проверка в лице первого заместителя прокурора региона Андрея Жугина, вице-губернатора Константина Баранова, представителей регионального минздрава и местной мэрии.
Напомним, что объект достался компании «АСГ Техно Строй», которая работает по заказу ГБУ «Облстройзаказчик».
Цена контракта – 805 миллионов. Заключен он был еще в 2020 году, но воз и ныне там.
К тому же, кроме сроков, вскрылись и другие нарушения. Выяснилось, например, что панели для отделки стен были использованы совсем не те, которые должны были применяться в соответствии с проектом. Стены все потрескались, поэтому пришлось все переделывать – сроки опять оттягиваются.
И плюс – хищение более миллиона рублей. И все это не смотря на то, что на объекте постоянно были проверки.
Возбуждено уголовное дело по статье мошенничество.
А за срыв контракта подрядчик заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.