Синглы молодых российских исполнителей вошли в саундтрек сериала на ТВ

Синглы молодых российских исполнителей вошли в саундтрек сериала на ТВ

Совсем скоро – 24 апреля – на ТВ-3 стартует показ молодёжного мистического сериала «Дурная кровь». В ролях – молодые и перспективные российские актёры. Так что создатели сериала и к созданию саундтрека решили привлечь артистов новой волны. В него вошли сразу по две песни молодых исполнителей – певицы DRIADA («Яд» и «Ветви одной сакуры») и Лео Канделаки («Звёзды», «Мир одиноких»).

Треки обоих артистов идеально сочетаются с настроением сериала «Дурная кровь», но дело не только в этом. Авторы сделали необычный ход, как бы привязав исполнителей к определённым персонажам. Так что молодёжный сериал с новым поколением артистов получил по-настоящему свежее и трендовое звучание. В проекте 5 главных героев: Максим (Вячеслав Пискунов), студент, который может стать ведьмаком, если не встретит девушку с определённым знаком на коже; молодая ведьма Карина (Лиана Гриба); девушка, влюблённая в Макса (Александра Соловьёва); приёмная мать парня (Анна Данькова) и его родная мать (Майя Вознесенская).

У каждого персонажа своя музыкальная тема. Также некоторые фрагменты с участием Максима и Карины смонтированы в формате мини-клипов внутри сериала. За линию Макса отвечает Лео, а DRIADA звучит во время появления в кадре Карины и на закрывающих титрах.

DRIADA – саунд-дизайнер и певица, основатель лейбла Routine. В её творчестве встречается научная фантастика и народная сказка. Музыкальные критики называют её киберфолк-дивой, отмечая необычный голос и разножанровую музыку. Отмечена музыкальными редакторами «Афиши», журнала «Нож», редакцией программы «Вечерний Ургант» и др. Её альбом «Омут» попал в лучшие альбомы 2022 года по версии редакции «Яндекс.Музыки». DRIADA пишет музыку к фильмам и сериалам, сотрудничает с шоу «Танцы» на ТНТ, а также создаёт саунд-дизайн для музеев современного искусства. Отмечена радиостанцией «Наше Радио» как «уникальный артист, сорвавший джекпот по востребованности музыки в сериалах». DRIADA выступает с лайвом, вживую создавая электронные узоры своих треков.

Лео – артист, чьи синглы неоднократно становились саундтреками к различным телевизионным проектам и сериалам. О себе на странице в VK он сообщает кратко и ёмко: «привет! меня зовут Лео. так сложилось, что я пишу песни. надеюсь, вам понравится!»

***

Главный герой «Дурной крови» Максим Сотников – добрый, искренний, отзывчивый и крайне привлекательный 20-летний студент. Он обожает свою машину, гонки на мотоциклах, хорошо учится и, кажется, его ждёт большое будущее. Но в один далеко не лучший момент с молодым человеком и его друзьями начинают происходить необъяснимые вещи. Только родная тётя (Анна Данькова), вырастившая парня, знает правду: его мать была потомственной ведьмой, и племянник унаследовал сверхъестественные силы. Теперь они начинают в нём пробуждаться, но хаотично и иногда в самый неподходящий момент. Молодому человеку предстоит разобраться в том, что с ним происходит, и сделать непростой выбор между добром и злом.

Захватывающий сюжет с элементами детектива и мистики, семейные тайны и рассказ о жизни современных студентов – всё это вы найдёте в многосерийном фильме «Дурная кровь» и обязательно полюбите его героев. Включайте ТВ-3 24 апреля в 18:30 с понедельника по четверг и погружайтесь в полный загадок мир главных героев сериала!

В Гусь-Хрустальном прошел ежегодный заплыв на открытой воде

В Гусь-Хрустальном прошел ежегодный заплыв на открытой воде

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру