Пресс-секретаря губернатора Воронежской области подозревают в наркотическом прошлом

Пресс-секретаря губернатора Воронежской области подозревают в наркотическом прошлом
Фото "Блокнота": Пресс-секретарь губернатора Артём Сокольников

Наши коллеги из издания «Блокнот» раскопали крайне интересную информацию, касающуюся лично пресс-секретаря губернатора Воронежской области Артема Сокольникова, а рикошетом затрагивающую и всю верхушку Правительства, включая самого губернатора Александра Гусева.

Выяснилось, что в ТГ-канале «Андрей Иосифович Макин» появился пост о том, как в далеком 2007 году тогда еще юный Сокольников был привлечен к административке по ч. 2 ст. 20.20 КоАП – а это употребление наркотиков. Были и якобы доказательства – «Макин» приложил к так называемому компромату скриншот из базы данных. По словам автора поста, в то время Артем еще не занимал такой высокий пост, как сейчас, поэтому и спустить на тормозах все не удалось – пришлось засветиться во всех полицейских базах РФ.

Фото "Блокнота": Тот самый скриншот из базы данных, на который ссылался ТГ

Как сообщает "Блокнот", такой «скелет в шкафу» заставил пресс-секретаря знатно понервничать и поискать оправдания. Артем Сокольников заявил, что это фейк чистой воды. Взять хотя бы то, что за такие преступления предусмотрена не административная, а уголовная ответственность. Плюс – улицы Селикатной, которая указана в якобы документах, не существует в природе. Кроме того, перед поступлением на госслужбу каждый проходит тщательную проверку – и прошлой жизни тоже. Вряд ли кого-то возьмут на такое место с темным прошлым.

Фото "Блокнота"

Артём Сокольников является важнейшим лицом, ответственным за информационную политику губернатора Александра Гусева. Но, по мнению журналистов "Блокнота", несмотря на это, он уже не раз оказывался в не слишком приятных ситуациях, которые отражались не лучшим образом на имидже Гусева.

Например, в 2019 году в День города пресс-служба правительства региона поздравила областной центр фотографией с пожеланием смерти. Эту неувязочку быстро исправили, но фото до сих пор можно найти в интернете.

Фото "Блокнота"

А через некоторое время произошла еще одна неприятная ситуация – пресс-службе Сокольникова пришлось снова чистить фотоляпы. На фото губернатор копал лопатой, а его пресс-секретарь зависал в телефоне. Не критично, но комично. И не слишком приятно для самого губернатора.

Фото "Блокнота": Пока Александр Гусев копал, его подчиненный погрузился в смартфон

Были и другие, более серьезные ситуации. Например, редакция воронежского издания «Моё Онлайн» в открытую сообщила о том, что правительство потребовало удалить совместное фото губернатора Александра Гусева и депутата областной Думы Сергея Почивалова. Последний оказался вероятным участником конфликта на заправке. Тогда многие СМИ писали о том, что немецким туристам порезал все колеса именно человек, смахивающий именно на данного депутата.

Такая честность для редакции стала роковой, "Блокнот" сообщает, что талантливый главред издания Владимир Мазенко был с треском уволен.

Фото "Блокнота": Уволенный главред «Моё Онлайн» Владимир Мазенко

А еще вокруг Сокольникова ползут и иные слухи – по поводу того, что госконтракты на информационное сопровождение чиновников стали «распределяться» между своими людьми.

Например, Артём Сокольников до назначения в воронежское правительство долгое время трудился у Максима Гальперина в издании De Facto. И в аукционе на пиар губера за 1 миллион рублей победил именно ИП Гальперин М.М.

Освоение бюджета при Сокольникове поставлено прямо-таки на поток. На сегодняшний день на пиар глава региона тратит сотни миллионов бюджетных рублей ежегодно.

Но, конечно, есть и хорошее при таком пресс-секретаре – например, то, что именно сейчас стали развивать коммуникацию с населением и СМИ, а губернатор «завел» странички в соцсетях и свой телеграм-канал.

Фото "Блокнота" взято из соцсетей: Артем Сокольников и Максим Гальперин

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру