Во Владимирепод суд отправили предпринимателя создавшего угрозу массового отравления людей

Во Владимирепод суд отправили предпринимателя создавшего угрозу массового отравления людей

Он нарушенил санитарно-эпидемиологические правила.

Заместителем прокурора города Владимира утверждено обвинительное заключение в отношении жителя Республики Коми. Он обвиняется в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, создавшее по неосторожности угрозу наступления массового заболевания и отравления людей).

Уголовное дело возбуждено по результатам проверки, проведённой прокуратурой города Владимира.

Установлено, что в период времени с 01.01.2022 по 17.03.2022 коммерческая организация, в которой обвиняемый являлся генеральным директором, осуществляла деятельность по приготовлению лечебного питания для нужд ГБУЗ ВО «Родильный дом №2 г.Владимира».

Производство находилось в арендованном подвальном помещении дома № 18 по ул.Гагарина города Владимира.

При приготовлении питания были допущены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: непроведение лабораторных исследований при осуществлении контроля за качеством изготавливаемой продукции, ненадлежащее проведение работ по уборке помещений, полное отсутствие дезинфицирующих средств на предприятии, неоснащение его моечным оборудованием и инвентарём, наличие в помещении насекомых и пр.).

Следствием этого явилось появление на поверхности инвентаря, используемого в приготовления питания, групп кишечных палочек, которые попадая в организм человека, могут являться причиной острых пищевых отравлений и инфекционных заболеваний, что могло повлечь причинение серьёзного вреда здоровью рожениц и их новорожденных детей.

Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру