Триумфальная премьера Ильдара Абдразакова и судьбоносная встреча Татьяны Ташковой в программе «Однажды…»

Триумфальная премьера Ильдара Абдразакова и судьбоносная встреча Татьяны Ташковой в программе «Однажды…»

В новом выпуске программы «Однажды…» на НТВ Ильдар Абдразаков расскажет о наделавшей много шума премьере в «Ла Скала» и крепких семейных узах, Татьяна Ташкова вспомнит любимого мужа, с которым её связало искусство, а Дедушка Мороз навестит «Центральный Детский Магазин на Лубянке», где вовсю готовятся к Новому году.

На днях театр «Ла Скала» открыл сезон премьерой оперы Мусоргского «Борис Годунов». Незадолго до премьеры фасад театра варварски облили краской. Протестам с требованием отменить постановку, казалось, не будет конца. Но руководство театра заявило, что ни отменять, ни запрещать русское искусство никогда не будет. Заглавную партию – партию царя – блестяще исполнил Ильдар Абдразаков. Зал аплодировал. Искусство победило.

Ильдар Абдразаков – желанный артист на самых известных сценах мира. А дома –счастливый муж и многодетный отец. Ильдар и Марика познакомились семь лет назад в гостях: Марика уже уходила, а Ильдар только что пришёл. Время показало, что пришёл он именно за ней. У Марики подрастала дочь Стефания, у Ильдара – дочь Эльвира и сын Владимир-Амир. Но дети только скрепили их союз. Сегодня у Ильдара и Марики полон дом детворы. Их совместные потомки во всём стараются следовать примеру родителей. Шестилетняя Рианна занимается хоровым пением, пятилетняя Александра увлекается хореографией, а двухлетний Амир демонстрирует идеальный слух: он узнал голос папы, когда тот участвовал в проекте «Маска» на НТВ. Кажется, быть оперной династии. «Ла Скала», жди!

По стопам знаменитых родителей пошёл и Алексей Ташков – сын выдающегося режиссёра Евгения Ташкова и актрисы Татьяны Ташковой. Будущие супруги познакомились почти полвека назад, на съёмках фильма «Уроки французского». Татьяна была юной актрисой, Евгений – взрослым человеком, известным режиссёром. Поэтому сначала Татьяна сказала «Нет». Но ровно через год – «Да». В ЗАГСе.

В суровые девяностые Евгения «ушли» с киностудии, а Татьяна, чтобы заработать на жизнь, жарила на продажу котлеты, шила сумки и куртки и снималась в рекламе моющих средств. С ее тётей Асей выросло не одно поколение. Вернуть маму в большое кино удалось сыну Алексею. Он вместе с отцом снял фильм «Три женщины Достоевского». А спустя несколько лет, когда Евгения Ивановича не стало, выпустил ещё одно кино с мамой в главной роли – картину «Встреча». Не потому, что Татьяна – мама. А потому, что она – актриса.

Жаль, что взрослые не верят в Деда Мороза и забывают загадывать желания. А ведь Дедушка Мороз живёт в Великом Устюге и вот уже семь лет вместе с телеканалом НТВ каждую зиму отправляется в благотворительное путешествие по России.

Заглянул добрый волшебник и в «Центральный Детский Магазин на Лубянке», где артисты «Детского Музыкального Театра Юного Актёра» играют сказку «Щелкунчик». Пока юные гости «ЦДМ» помогали Мари и заколдованному принцу бороться со злом, Мороз внимательно вслушивался в их самые заветные желания, чтобы в новогоднюю ночь каждый получил именно то, о чём мечтал.

Смотрите программу «Однажды…» в воскресенье, 18 декабря, в 14.05 на НТВ!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру