Появились нежелательные соседи? Вам нужна профессиональная дезинсекция

Появились нежелательные соседи? Вам нужна профессиональная дезинсекция

Соседство с клопами, вряд ли кому-то будет приятным. Кроме того, что насекомые выглядят довольно непривлекательно и для человека представляют большую опасность. Быстро размножаясь и создавая целые полчища, они создают массу неудобств для хозяев квартиры. Их излюбленным местами являются: матрасы, подушки, постельное бельё, перьевые одеяла, мягкая мебель. Избавится от клопов крайне сложно, особенно, когда речь идёт о колониях, однако, если действовать правильно, то справиться с проблемой можно.

Что такое постельный клоп и чем он вреден для человека?

Постельные клопы, также в народе их называют диванными клопами, во всём мире являются самым распространённым видом. Относятся к облигатным синантропным кровососущим насекомым, которые паразитируют на человеке и теплокровных животных, питаясь их кровью. Именно потому, при обнаружении таких нежелательных соседей обработка от клопов является необходимой процедурой.

Почему опасны клопы для человека? Основная проблема заключается в том, что человек не сразу может обнаружить, что рядом с ним (в одном доме, в одной постели, на одной одежде) живут кровососущие насекомые. Связано это с тем, что в момент укуса насекомое вводит в кожу свою слюну, в которой содержится антикоагулянт (обезболивающее и сосудорасширяющее вещество), соответственно, человек совершенно не чувствует укуса. Кроме того, воспаление может проявиться спустя 30 минут или не проявиться вовсе. По этой причине паразитирующие насекомые долгое время остаются незамеченными.

К чему может привести соседство с клопами:

  • аллергическая реакция на укусы насекомых;
  • риск занесения инфекционных заболеваний в открытие раны;
  • нервные расстройства;
  • проблемы психологического характера и др.

Откуда появляются кровососущие насекомые и как уничтожить клопов навсегда?

Вопреки мнению о том, что клопы появляются только в домах, где бушует антисанитария (в таких условиях вывести их сложнее), они неплохо приживаются и в квартирах бизнес-класса. Основной причиной их распространения является глобализация и миграционная активность населения. Они способны мигрировать через вентиляционные шахты, заносятся на одежде или переходят из соседних квартир. Понять, что в доме появились клопы несложно. Их присутствие характеризуется следующими признаками:

  • наличие укусов на теле человека, количество которых возрастает;
  • следы на постельном белье;
  • продукты жизнедеятельности в местах их обитания и на постели;
  • яйца; неприятный запах.

В зависимости от сложности проблемы, борьба с клопами может проходить как в один этап, так и представлять комплексную процедуру. В любом случае, как только обнаружены первые признаки их появления, следует незамедлительно принять меры по обработке жилых помещений. Профессиональная дезинсекция является самым надёжным способом избавиться от нежелательных соседей. Распространёнными и эффективными методами борьбы с кровососущими насекомыми являются:

  • термическая обработка (воздействие на насекомых и их гнёзда посредством высокой температуры);
  • обработка посредством пара с использованием дезрастворов;
  • использование химических препаратов;
  • комплексное применение различных методов для сложных запущенных случаев (совмещение химических средств и тепловых методов обработки).

Зачастую борьбу с клопами люди предпочитают проводить самостоятельно, что нередко приводит к тому, что уничтожение насекомых осуществляется неэффективно. В результате чего через некоторое время нежелательные соседи вновь начнут доставлять проблемы. Заказывая профессиональную дезинсекцию, вы избавитесь от клопов навсегда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру