В Киржачской больнице поставили станцию с кислородом

В Киржачской больнице поставили станцию с кислородом
фото департамента здравоохранения по Владимирской области

Специальный газификатор, который установили в стационаре районной больнице в Киржаче, может преобразовывать жидкий кислород в газообразное вещество, которое можно подавать в палаты через централизованную систему.

Облздрав сообщает, что вместимость нового газификатора – 2 тонны. Оборудование не привязано к электричеству и может работать полностью в автономном режиме. В больнице уже есть договоренность с поставщиком жидкого кислорода.

По словам Александра Токарева, и.о.главврача Киржачской больницы, модернизация системы кислородоснабжения – это масштабное событие. Раньше здесь даже и не мечтали про централизованную разводку – довольствовались кислородными концентраторами и частично баллонным кислородом.

До конца 2022 года в регионе планируют оснастить кислородными станциями еще несколько больниц – в областном центре, Юрьев-Польском, Муроме и Гусь-Хрустальном.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру