Более 1,5 млн рублей долга по зарплате взыскали судебные приставы в пользу работников предприятия, осуществляющего деятельность в сфере коммунального хозяйства в Кольчугинском районе.
С начала года в отделение судебных приставов по Кольчугинскому району Управления ФССП России по Владимирской области поступали исполнительные документы о взыскании с предприятия по распределению пара и горячей воды долгов по оплате труда. За защитой своих нарушенных прав к приставам обратились в общей сложности 30 его работников.
Руководство предприятия не торопилось. Тогда приставы арестовали счета и вынесли постановление о взыскании исполнительского сбора.
Одновременно с этим сотрудником Управления ФССП России по Владимирской области был наложен арест на дебиторскую задолженность за газ должника перед дебитором-муниципальным унитарным предприятием.
В результате принятых своевременных мер долг по заработной плате полностью взыскан. Денежные средства в сумме свыше 1,5 миллионов рублей перечислены на счета взыскателей, трудовые права 30-ти граждан восстановлены.