В Киржачский район приезжал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин

В Киржачский район приезжал глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин
Фото из соцсетей

В 33-м регионе в выходные состоялась вип-мероприятие на месте гибели героев Советского Союза Юрия Гагарина и Владимира Серёгина. На торжественную церемонию приехал сам глава «Роскосмоса», а еще политичесикй истеблишмент и высокопоставленные военные.

Жизнь Гагарина и Серегина оборвалась 54 года назад 27 марта недалеко от деревни Новосёлово. В 1975 году здесь установили памятник, а в 2016 стартовала модернизация мемориала, на котором проходят торжественные мероприятия и митинги.

На данный момент здесь восстановили церковь Андрея Первозванного. Своды храма украшает Солнечная система, а каждый колокол тезка известных космонавтов.

Пять лет назад здесь установили фундамент для самолеты и трибуну с памятником, двадцать именных стел и две входные стелы.

Чтобы закончить проект, необходимы существенные финансовые вливания. Также необходимо провести установку истребителя МиГ-29 и благоустроить территорию. Еще одним важным делом является восстановление Дома космонавтов, сгоревшего на пожаре в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру