Жители Гусь-Хрустального выбрали лучшие работы творческого конкурса Благотворительного фонда «Шаг в жизнь»

Жители Гусь-Хрустального выбрали лучшие работы творческого конкурса Благотворительного фонда «Шаг в жизнь»

3 февраля 2022 г. Благотворительный фонд «Шаг в жизнь» подвёл итоги творческого конкурса «Загляни в сказку в Гусь-Хрустальном».

Для участия в творческом соревновании дети мастерили скульптуры сказочных персонажей из русских сказок, объединённых одним сюжетом. Всего на конкурс было подано более 70 заявок.

Кубок победителя в номинации «Великий волшебник программы «Загляни в сказку» 2022 года» и главный приз конкурса – электронную книгу получит Киндерова Ксения, 12 лет.

Макет Ксении – сказка «Иван-царевич и серый волк», станет основой для изготовления новой скульптурной композиции в парке «Сказка». Арт-объект из дерева традиционно будет изготовлен мастером программы «Загляни в сказку» Игорем Володиным. Торжественная передача скульптуры городу состоится ко Дню Защиты детей – 1 июня. Новый сказочный объект будет украшать именная табличка победителя конкурса.

Призы зрительских симпатий, в каждой номинации будут вручены:

  • · Парамонову Арсению, 11 лет в номинации «Юный волшебник программы «Загляни в сказку» 3-го уровня». Работа: Сказка «Заюшкина избушка»
  • · Румянцевой Юлии, 9 лет в номинации «Юный волшебник программы «Загляни в сказку» 2-го уровня». Работа: Сказка «Иван-царевич и серый волк»
  • · Крюковой Татьяне, 11 лет в номинации «Юный волшебник программы «Загляни в сказку» 1-го уровня». Работа: Сказка «Заюшкина избушка»
  • · Трофимовой Екатерине, 15 лет в номинации «Волшебник программы «Загляни в сказку» 3-го уровня». Работа: Сказка «Иван-царевич и серый волк»
  • · Азаровой Злате, 12 лет в номинации «Волшебник программы «Загляни в сказку» 2-го уровня». Работа: Сказка «Заюшкина избушка»
  • · Орловой Анне, 12 лет в номинации «Волшебник программы «Загляни в сказку» 1-го уровня». Работа: Сказка «Заюшкина избушка»
  • · Белокопытову Денису, 13 лет в номинации «Медиа-волшебник программы «Загляни в сказку». Работа: Сказка «Иван-царевич и серый волк»

По решению жюри самые юные участники в возрасте 6-8 лет стали абсолютными победителями в номинации «Маленький волшебник программы «Загляни в сказку» и получат подарки от спонсоров.

Участникам номинации «Начинающий волшебник программы «Загляни в сказку» также вручат поощрительные призы. Они смогут побороться за звание «Великого волшебника» в следующем году.

«Мы рады поддержать наших волшебников! Фонд «Шаг в жизнь» будет и дальше продолжать добрую традицию вовлечения юных талантов и их родителей в возрождение парка «Сказка». С такой дружной поддержкой, которую демонстрируют нам гусевчане, сказочный парк не только очень скоро вернёт себе былую популярность, но и станет настоящим достоянием Владимирской области» – прокомментировала исполнительный директор Фонда Анфиса Чернова. Посмотреть все лучшие работы конкурса можно на сайте Фонда  или на выставке в Гусь-Хрустальном историко-художественном музее до 10 февраля 2022 года включительно.

Торжественное награждение победителя и номинантов состоится после снятия запрета на проведение массовых мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру