Владимирских подростков готовы вакцинировать от ковида

Владимирских подростков готовы вакцинировать от ковида
фото администрации Владимирской области

По информации администрации Владимирской области, в регион поступила первая партия вакцины от ковида для подростков. Всего пришло пока 720 доз препарата «Спутник М». Он предназначен для вакцинации детей от 12 до 17 лет включительно.

В областной администрации подчеркивают, что детям младше 15 лет необходимо официальное письменное согласие родителей или опекунов на проведение вакцинации. Для детей с 15 до 17 лет достаточно собственного желания привиться.

Пока поступившая вакцина распределяется между медицинскими учреждениями региона. В облздраве отмечают, что 33 регион полностью готов к проведению массовой иммунизации детей и подростков, для этого уже закупили фармацевтическое холодильное оборудование. Проведение вакцинации будет осуществляться только на базе медучреждений.

По словам представителей департамента здравоохранения Владимирской области, новый штамм Омикрон может представлять большую опасность именно для детского организма. Именно поэтому необходимо защитить своих детей, чтобы минимизировать все риски, связанные с коронавирусной инфекцией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру