Владимирских школьников научат кибергигиене

 Владимирских школьников научат кибергигиене
фото администрации Владимирской области

В конце января во всех школах 33 региона пройдет «Урок цифры». По информации областной администрации открытый урок состоится 27 января и рассмотрят на нем тему, важнейшую для современных детей, - «кибергигиену» и основы безопасности.

Занятие будет похоже на новеллу в формате комикса, и главное темой сюжета будет изучение кибератаки в финансовой сфере. Ученикам расскажут о работе специалистов в отрасли информационной безопасности и научат основным моментам обеспечения безопасности в интернете. На уроке будут показаны специальные тренажеры из «Лаборатории Касперского», которые помогут школьникам понять весь масштаб ущерба, который могут нанести вирусы. Также им расскажут, зачем нужно обновлять операционную систему и приложения. Тема урока будет единой для всех классов, а вот подача в зависимости от возраста учеников будет отличаться.

По информации директора департамента цифрового развития региона, Сергея Орлова, такой урок необходим современным детям, которые большое количество времени проводят в Интернете. И чтобы они были в безопасности, их нужно обучить основам «кибергигиены».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру