Погашение почтовой марки и конверта с изображением Михаила Сперанского прошло во Владимире. В этом году отмечается 250 лет со дня рождения юриста, политика, реформатора Сперанского, уроженца Владимирского края. В связи с этим врио замгубернатора Александр Ремига, председатель Госдумы по государственному строительству и законодательству, зампред Закссобрания региона Вячеслав Картухин и директор Владимирской «Почты России» Евгений Манов в торжественной обстановке презентовали общественности марки и конверты со Сперанским и озвучили свои идеи по развитию регионального туризма.
На конверте, выпущенном миллионным тиражом, полотно из Центрального военно-морского музея ,на которой изображено то, как император Николай Первый вручал графу Сперанскому орден Андрея Первозванного. Все жители областного центра уже приобрести их в центральном почтовом отделении, расположенном в центре города, на улице Подбельского. Там будет продана одна тысяча таких конвертов.
Вы тоже можете оправить письмо со знаменитым земляком своим друзьям и товарищам в любую точку мира. Кстати, повод есть. Сегодня 300-летие прокуратуры, а 15 января профессиональный праздник будут отмечать юристы из другого ведомства Следственного Комитета Российской Федерации.