В Петушинском районе, в Покрове, планируют построить огромную современную школу, которая вместит в себя 1100 учащихся со всего района. Начальная стоимость проекта – 1, 075 миллиарда рублей. Тендер на работы появился на сайте госзакупок.
Подрядчика должны определить после 12 января. Выбранная подрядная организация должна будет закончить все работы к сентябрю 2023 года, чтобы ученики смогли начать свой новый учебный год в новом здании школы. По плану строительство будет идти 20 месяцев, и трудиться на стройплощадке будут 73 человека.
В Покрове под школу выделили землю около Больничного проезда.
В новой школе будет несколько корпусов – для младших классов, для старших и для хозяйственных нужд. А сама школьная территория будет поделена на три части – физкультурную, хозяйственную и зону отдыха.
Будет там и собственная парковка для родителей.
В штат педагогического состава возьмут 43 учителя, а всего в СОШ будет 102 человека.