Александр Авдеев высказался о ситуации с дорожным строительством

Александр Авдеев высказался о ситуации с дорожным строительством
Фото пресс-службы областной администрации

Анализ ситуации затронул самые долгожданные проекты в регионе. Их пять: это строительство Рпенского проезда и восточного обхода Владимира, строительство объездной в Киржаче и Александрове.

В столице региона дорожные строители столкнулись с проблемой существенного удорожания материалов, что повлекло за собой переделку смет. «Восточный обход» соединит трассу на Москву с трассой на Иваново, таким образом снизится нагрузка на М-7 в черте Владимира. Проект готов, но он также требует грамотных подсчетов для выделения корректной суммы, потому что помимо собственно строительства необходимо расширение дороги на Суздаль и развязки в районе Добрынского.

Новые дороги требуется строить и в районах, примыкающих к Московской области трафик здесь стабильно выше. Александр Авдеев предложил начать работы по составлению проекта в следующем году.

Также в речи врио губернатора прозвучала фраза о необходимости построить развязку в Вязниках. Причины высокая нагрузка на трассу, проходящую в черте города.

Александр Авдеев озвучил перспективу усиления контроля за соблюдением ПДД посредством видеофиксации. Сегодня их в регионе почти 120. Скоро к ним добавятся еще 40 комплексов фотовидеофиксации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру