На Владимир надвигается эпидемически сложная зима

На Владимир надвигается эпидемически сложная зима
фото из открытых источников

Такую информацию сообщили в Управлении регионального Роспотребнадзора, а также посоветовали готовиться к такой зиме заранее.

По словам Марины Колтуновой, представителя Роспотребнадзора Владимирской области, в регионе продолжается эпид-процесс развития гриппа.

В регионе зафиксировано 7 случаев заболевания гриппом А (H3N2). Это так называемый гонконгский штамм. А это значит, что эпидемиологическая ситуация в области может быть серьезно осложнена в самое ближайшее время.

Колтунова напомнила, что власти уже предприняли важный шаг по снижению заболеваемости – вовремя ввели нерабочую неделю и другие антиковидные меры. Это, конечно, дало свои плоды и развитие гриппа заметно приостановилось. Но несмотря на это, главным в борьбе все равно остается вакцинация.

Все вакцины от гриппа – российского производства. Они содержат в себе мертвый вирус. Поэтому абсолютно безопасны в плане распространения болезни.

В Роспотребнадзоре добавили, что все вакцины имеют сертификат соответствия, подкрепленный многочисленными исследованиями.

У населения почти не осталось времени, чтобы поставить прививку от гриппа – зима наступает на пятки. Тем, кто решил себя обезопасить, следует хорошенько поторопиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру