Владимирцев наконец-то расселят из муниципального жилья

Владимирцев наконец-то расселят из муниципального жилья
фото СК РФ

Все 15 семей, которые уже и не чаяли дождаться расселения из аварийного муниципального жилья, наконец-то получат свои ключи от новеньких квартир.

Напомним, заложенных денег на расселение неожиданно не хватило, поскольку цены за квадратный метр жилья в областном центре в последнее время дорожали чуть ли не каждую неделю. Выйти из положения можно было только с помощью одного способа – добавить денег. Что, собственно, и сделали.

Владимирская мэрия за счет средств собственного бюджета подкинет жильцам для того, чтобы увеличить площадь новых квартир.

Кстати, самая маленькая площадь купленной квартиры будет 28 квадратов. В то время как площадь расселяемых квартир от 9 до 24 квадратов.

Администрации областного центра такая «добавка» будет стоить дополнительных 4 миллионов рублей. И хотя все депутаты были «за» данное предложение, кое-кто выразил сомнение, что этих денег реально хватит.

Тем не менее, по последней информации на расселения выделят 22,6 миллионов рублей. Счастливые обладатели собственных квадратов смогут заехать в квартиры сразу после Новогодних праздников. Кстати, к концу 2024 года в областном центре расселят 657 человек из старого жилья общей площадью 7,5 тысяч квадратов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру