Владимирского мороженного с зайчиком больше не будет

Владимирского мороженного с зайчиком больше не будет
фото из открытых источников

Более 60 лет предприятие ЗАО «Перспектива» было лидером по выпуску холодного лакомства. Многие владимирцы не изменяли своему вкусу все эти годы. Но с 1 сентября старейшее производство мороженного в областном центре больше не функционирует. Сейчас все мороженное будут производить в Омске – именно там находится холдинг «Сибирский холод», в состав которого и входил «Зайчик». И если кто-то еще встретит на полках магазинов любимое мороженое – это распродают последние остатки, поскольку последние месяцы «Перспектива» работала в усиленном режиме, чтобы успеть выполнить все свои обязательства по договорам с федеральными сетями.

Кстати, представители «Перспективы» сообщили, что как раз сейчас рассматривают вопрос о том, сохранится ли эмблема с зайчиком, несмотря на теперь уже не местное производство. Возможно, всеми любимый заяц когда-нибудь снова будет радовать своих почитателей и во Владимирской области тоже.

А вот сколько человек остались без заработка в связи с закрытием предприятия – «секрет фирмы», узнать который не представляется возможным. Но, как рассказало бывшее руководство, все работники уже трудоустроены на другие предприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру