17 владимирских домов сгорело из-за пала сухостоя

17 владимирских домов сгорело из-за пала сухостоя
Фото инспекции гостехнадзора по Владимирской области

На днях во Владимирской области наконец-то завершился пожароопасный сезон, который длился у нас полгода. Соответствующее постановление уже подписано Александром Авдеевым – ВРИО губернатора. За это время сгорело 44 гектара лесов, а пал сухостоя уничтожил 17 домов. За эти «горячие» 6 месяцев по области три раза вводили пожароопасный режим. По информации пресс-службы МЧС 33 региона, в нынешнем году сухая трава горела 577 раз на общей площади более 1,5 тысячи га. Но статистика говорит о том, что это на 18% меньше, чем в прошлом году. Также выявили 100 лесных пожаров на 44 га. Площадь пожаров также стала меньше по сравнению с прошлым годом на 34%.

За противозаконное поджигание сухой травы и разведение костров в неположенных местах составили 190 протоколов, из которых 174 – на физических лиц, 12 – на должностных, 2 – на юридических лиц и 1 на местные власти.

Напомним, во время пожароопасного сезона в регионе запрещалось сжигать мусор, разводить костры в необорудованных местах и сжигать сухую траву. Также нельзя было находиться в лесу и въезжать в лесополосу на транспортных средствах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру